Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Измеряем пульс ИТ

Intelligent Enterprise запускает серию исследований под общим названием: «Практика использования ИТ в условиях кризиса 2009»

В кризис горизонт планирования резко сокращается. Соответственно, сокращается и время жизни статистических показателей, которые мы получаем в ходе наших исследований. Поэтому, в этом году мы изменили формат наших исследований. В 2009 году ежегодное исследование «Практика использования ИТ» будет проводиться по одинаковой методологии трижды в течении года -- в марте, в мае-июне и октябре-ноябре.

Фактически мы трижды будем фиксировать основные показатели использования ИТ на предприятиях (прежде всего – ИТ-бюджет и его структуру). Трижды определять приоритеты в области развития ИТ и конкретные меры, которые предпринимают ИТ-директора в нынешнее сложное время. Трижды измерять «пульс российского ИТ».

Надеемся, это поможет российским ИТ-директорам действовать динамично, соразмерно со скоростью изменения как своего, так и других предприятий отрасли и страны.

Отчет о результатах исследования будет выслан всем ИТ-директорам, принявшим участие в исследовании и заполнившим нашу анкету. Если вы заинтересованы в получении отчета об исследовании и готовы заполнить нашу анкету, то просим вас заполнить приведенную ниже форму.

На указанный адрес вам будет выслана анкета исследования 2009 и отчет о результатах исследования, проведенного в начале кризиса, октябре 2008 года (в pdf).

Согласно методике в исследовании участвуют только действующие ИТ-директора и ИТ-менеджеры предприятий. Мнения и оценки других экспертов, а также представителей поставщиков ИТ-оборудования и услуг, при обработке анкет не учитываются.

Да, я хотел бы принять участие в исследовании «Практика использования ИТ в условиях кризиса 2009»

ФИО
Компания
Должность
E-mail
Защита от автоматических сообщений

Введите символы на картинке:

Если у вас есть какие-либо вопросы касательно исследования, вы можете задать их по адресу research@iemag.ru

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..